Серьёзная уязвимость: с помощью модов и файлов сохранений для Cyberpunk 2077 хакеры могут взломать ПК игроков

CD Projekt RED с момента релиза Cyberpunk 2077 регулярно выпускает патчи для игры. Недавно проект получил обновление 1.1 с множеством исправлений технических проблем. Однако один очень важный недочёт CDPR не устранила — речь об уязвимости, с помощью которой хакеры через моды и файлы сохранений способны получить доступ к чужим ПК.

О проблеме рассказал посетитель форума Reddit под псевдонимом Romulus_Is_Here. Его сообщение гласит: «Используя мод или файлы сохранений [для Cyberpunk 2077], можно запустить вредоносный код, и тогда злоумышленник, написавший его, получит доступ к ПК пользователя, [который скачал мод или файлы]. CDPR узнала об этой уязвимости в системе безопасности ещё неделю назад. Студия выпустила заплатку 1.11, но не удосужилась устранить проблему. Вы должны поблагодарить PixelRick (Red Tools Team) за это открытие, которое привлекло внимание сообщества».

В своё сообщение Romulus_Is_Here включил ссылку на фанатскую заплатку Major vulnerability fix от пользователя под псевдонимом yamashi. Она якобы должна устранить уязвимость, связанную с модификациями и файлами сохранений. Скачать исправление можно по этой ссылке на сайте GitHub, но предварительно лучше просмотрите его исходный код, чтобы убедиться в безопасности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *