Сегодня в Steam выйдет временная демоверсия дизельпанковой RTS Iron Harvest

Немецкая студия King Art Games объявила о выпуске временной демоверсии дизельпанковой стратегии Iron Harvest. RTS можно будет опробовать в Steam с 16 по 22 июня. Также разработчики показали 15 минут нового геймплея для портала IGN, который сейчас проводит фестиваль Summer of Gaming.

Демоверсия будет предложена в рамках «Летнего фестиваля игр Steam», который начнётся сегодня в 20:00 по московскому времени и закончится 22 июня. Именно поэтому доступ к ней будет ограничен по времени. Пользователи смогут поучаствовать в сражениях против других игроков и ИИ. Отзывы будут использованы в дальнейшей работе над стратегией. 

Между тем IGN опубликовал 15-минутную запись геймплея. В ней PR-менеджер проекта Тобиас Штольц-Цвиллинг (Tobias Stolz-Zwilling) кратко рассказал об основных механиках и сюжете игры.

Мир стратегии основан на работах польского художника Якуба Ружальского (Jakub Różalski), автора дизельпанковой вселенной 1920+. События разворачиваются в Европе, восстанавливающейся после альтернативной Первой мировой войны, во время которой вместо танков использовались гигантские шагающие роботы. Три стороны — Полания (Польша), Саксония (Германия) и Русвет (Россия) — продолжают бороться за обладание секретным сверхоружием. По обещанию Тобиаса, игроков ждёт множество захватывающих сюжетных поворотов.

В геймплейном плане Iron Harvest вдохновлена классическими RTS, такими как Company of Heroes, Warhammer 40,000: Dawn of War и Command & Conquer. Бездумно бросаться в бой нельзя — нужно думать об укрытиях и беречь своих бойцов. В сражениях также будут участвовать роботы. Придётся добывать ресурсы, захватывая железорудные шахты и нефтяные скважины. Ресурсы можно обнаружить и в контейнерах, разбросанных по карте. После гибели вражеских солдат игрок может подобрать их оружие. Помимо этого, предстоит отстраивать базу и производить новых юнитов. В трудных ситуациях можно приказать им отступить, чтобы восстановить их здоровье в штаб-квартире.

На этой неделе открылся приём предварительных заказов. Покупатели расширенной версии получат дополнительную мини-кампанию, а будущие дополнения с несколькими часами геймплея достанутся им бесплатно.

Релиз Iron Harvest состоится 1 сентября 2020 года не только в Steam, но и в Epic Games Store и GOG. Позже игра появится на PlayStation 4 и Xbox One. Полная версия предложит однопользовательскую кампанию, включающую 21 миссию (по семь на каждую фракцию), и мультиплеер с рейтингами, матчами и лигами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *