Сегодня на PS4 выйдет обновление ПО: новые аватары, изменения в 2FA, «Тусовке» и «Сообщениях»

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о том, что сегодня выйдет обновление (версия 8.00) системного программного обеспечения PlayStation 4, которое внесёт значительные изменения в «Тусовку», «Сообщения», родительский контроль и многое другое, а также добавит новые стандартные аватары.

С выходом обновления функции «Тусовка» и «Сообщения» на PlayStation 4 будут использовать одну группу игроков для голосового общения и обмена сообщениями. Также изменится интерфейс данных меню. Кроме того, Sony добавит возможность заглушить звук всех микрофонов в игре через быстрое меню.

Также в меню родительского контроля пункты «Общение с другими игроками» и «Просмотр материалов, созданных другими игроками» будут объединены в один — «Общение и материалы, созданные пользователями. В нём можно настроить соответствующие параметры. Чтобы использовать функции общения в определённых играх, детям придётся отправлять запрос родителям на электронную почту.

Улучшена будет и функция двухэтапной аутентификации. Теперь пользователи смогут использовать для входа сторонние приложения-аутентификаторы для авторизации на PlayStation 4, в мобильном приложении и сайте PlayStation.

Для пользователей PlayStation станут доступны новые аватары профиля в стандартной коллекции — с изображениями Bloodborne, Journey, Ghost of Tsushima, The Last of Us: Remastered, The Last of Us Part II, Uncharted 4: A Thief’s End и других игр.

Кроме того, Sony объявила об удалении функций создания события и приватных сообществ. К существующим пользовательским событиям и сообществам вы также потеряете доступ.

Наконец, в рамках подготовки к запуску консоли следующего поколения одновременно с релизом обновления будет изменено приложение «Дистанционное воспроизведение PS4» на ПК, iOS и Android. Оно получит название «Дистанционная игра PS» и возможность подключаться к PlayStation 5.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *