Сценарист «Изгоя-один» хочет написать фильм по мотивам экшена Control

Сценарист «Изгоя-один. Звёздные войны: Истории» Гэри Уитта (Gary Whitta) во время общения с поклонниками в Twitter рассказал, что хотел бы заняться экранизацией метроидвании Control.

В социальных сетях нередко запускают обсуждение на тему «Экранизацию какой видеоигровой серии вы бы хотели увидеть?». Она особенно актуальна после выхода «Ведьмака» от Netflix, хотя формально первый сезон сериала был снят по мотивам первоисточника, книг Анджея Сапковского. Так вопрос добрался и до Гэри Уитта, который выразил желание написать сценарий для Control.

CONTROL. And yes. https://t.co/bY78qxZmt3

— Gary Whitta (@garywhitta) January 21, 2020

Напомним, что Control — это приключенческий экшен студии Remedy Entertainment, создавшей Max Payne, Alan Wake и Quantum Break. Антуражем игра напоминает сериалы «Секретные материалы» и «Грань», где происходят сверхъестественные и сюрреалистичные эпизоды. Control рассказывает историю Джесси Фейден, которая была назначена директором загадочного Бюро в Нью-Йорке. В штаб-квартире организации происходят странные эксперименты, которые вызывают изменения в пространстве.

Lets talk @garywhitta ?

— Thomas Puha (@RiotRMD) January 21, 2020

Но что самое интересное, глава по коммуникациям Remedy Entertainment Томас Пуха (Thomas Puha) заметил твит Уитта и предложил обсудить его идею написать сценарий для игры. Это не значит наверняка, что экранизация Control состоится и ей займётся автор «Изгоя-один», но даёт повод для надежды.

Control вышла 27 августа 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *