Сценарист «Джона Уика» хочет написать сериалы по видеоиграм My Friend Pedro и Bendy and the Ink Machine

Сценарист «Джона Уика» Дерек Колстад (Derek Kolstad) в интервью ComicBook поведал о том, что рассматривает идею телесериальной адаптации двух низкобюджетных видеоигр: двухмерного шутера My Friend Pedro и хоррора Bendy and the Ink Machine.

Bendy and the Ink Machine

В интервью сценарист рассказал, что играет во многие проекты и записывает то, что хотел бы адаптировать в виде кино. Затем он просто берёт и делает это. Дерек Колстад уже пишет сценарии для сериала по мотивам Hitman и фильма «Правое дело» на основе экшена Just Cause 3.

My Friend Pedro

My Friend Pedro является «жестокой смесью дружбы, фантазии и стремления уничтожить всех» по наставлению единственного друга главного героя игры — говорящего банана. В этом шутере вы расправляетесь с противниками с помощью богатого арсенала оружия, сковороды, взрывных бочек и ближнего боя, чтобы достичь своей цели — отомстить за то, что вас оставили умирать в подвале. My Friend Pedro разошлась тиражом свыше 250 тыс. копий в первую неделю. Игра вышла на ПК, PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One.

Bendy and the Ink Machine — это хоррор от первого лица, который начинается в далёком прошлом анимации и заканчивается в очень мрачном будущем. Главный герой Генри посещает заброшенную студию аниматора Джоуи Дрю и встречает демонов своего прошлого. Сюжет игры полон неожиданных поворотов, которые помогут протагонисту понять многое о себе и своём детстве. Bendy and the Ink Machine вышла на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, iOS и Android. Как заявил автор проекта в начале 2019 года, в разработке находится полномасштабное продолжение хоррора.

Стоит упомянуть, что Колстад сейчас находится в процессе подачи своих идей киностудиям. Даже если они примут предложение, до начала производства адаптаций пройдёт немало времени.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *