Samsung выпустила приложение для обновления драйверов GPU на смартфонах

Qualcomm стала первым производителем чипов для смартфонов, который предусмотрел поддержку обновляемых драйверов графического процессора во время запуска Snapdragon 865. Несколько месяцев спустя подобное решение представила и ARM. Первым производителем конечных устройств, который выпустил приложение для обновления драйверов GPU на фирменных смартфонов, стала Xiaomi. А теперь подобную вещь реализовала и Samsung.

gizmochina.com

Южнокорейская компания представила приложение GameDriver, которое является частью инициативы Galaxy GameDev. Существует два варианта приложения: один — для графических чипов Mali, которые входят в состав чипсетов Exynos, а второй — для GPU Adreno, которыми оснащаются устройства на базе Snapdragon. Обе версии приложения доступны в Samsung Galaxy Store и Google Play.

gizmochina.com

В настоящее время эти приложения работают только с Galaxy S20 и Note 20. Кроме того, поддерживаются только некоторые игры: Call of Duty: Mobile, Black Desert и Fortnite. Ожидается, что в ближайшее время Samsung добавит в приложение поддержку большего количества устройств и других игр.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *