Samsung выпустила оболочку One UI 4 на базе Android 12 для флагманов Galaxy S21

Южнокорейская компания Samsung объявила о начале развёртывания фирменной оболочки One UI 4. Она построена на базе программной платформы Android 12 и в скором времени станет доступна пользователям флагманских смартфонов Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra. Обновление тестировалось с сентября и принесёт с собой ряд новых функций и настроек конфиденциальности.

Источник изображения: Samsung

Многие функции, которые появились в One UI 4, во многом знакомы пользователям, следящим за обновлениями Android 12. Разработчики реализовали в оболочке новую цветовую палитру на основе Material You, за счёт чего оформление интерфейса может меняться в соответствие с тем, какой цвет преобладает в используемых обоях рабочего стола. Некоторые изменения затронули виджеты, которые получили поддержку более детальной настройки.   

Вместе с этим появились новые функции конфиденциальности. В первую очередь речь идёт о новой панели управления конфиденциальностью, которая позволяет изменять настройки, а также предоставляет доступ к данным о том, какие приложения и как часто запрашивают доступ к конфиденциальной информации, обращаются к камере, микрофону и др. One UI 4 также получила другие изменения, в том числе улучшенную клавиатуру, которая предоставляет доступ к большому количеству стикеров и анимированных смайлов.

Источник изображения: Samsung

Хотя на данном этапе оболочка One UI 4 развёртывается только среди пользователей флагманских смартфонов Galaxy S 21, в будущем она станет доступна на большем количестве устройств, включая аппараты Galaxy Note, Galaxy A, смартфоны Samsung с гибким дисплеем и др.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *