Samsung привнесла элементы дизайна One UI на свои ноутбуки с Windows

Samsung привносит дизайн фирменной мобильной оболочки One UI 4 в ноутбуки Galaxy Book с Windows. Изменения интерфейса появятся в приложениях Samsung для Windows, таких как Samsung Notes, Samsung Gallery и Samsung Settings. Изменения призваны привести интерфейс устройств компании к единому стандарту, чтобы упростить пользователям переключение между фирменными смартфонами и ноутбуками.

theverge.com

Приложение Samsung Settings было переработано, чтобы лучше соответствовать изменениям дизайна Windows 11. Оно получило новые значки приложений, макеты меню и многое другое. Приложение Samsung Notes также получило новый макет меню, обновлённые значки и иконки папок. Последним приложением, которое получило новый дизайн в стиле One UI 4, стало Samsung Gallery. Как и другие, оно получило новый дизайн иконок и тёмный режим, соответствующий оформлению Windows 11.

Тесная интеграция приложений Samsung с Windows стала результатом многолетнего тесного сотрудничества между Microsoft и Samsung. Первоначально их партнёрство было призвано сблизить Android и Windows, что вылилось в ряд эксклюзивных возможностей в приложении Your Phone, которые доступны только при работе со смартфонами Galaxy. Samsung также интегрировала поддержку OneDrive в свои мобильные приложения, а Microsoft оптимизировала свой пакет Office для складных смартфонов Galaxy Fold.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *