С выходом недавнего патча из Steam-версии Batman: Arkham Knight убрали Denuvo

Пользователи сервиса цифровой дистрибуции Steam обратили внимание на одну незадокументированную особенность недавнего обновления супергеройского экшена Batman: Arkham Knight.

Напомним, вышедший на прошлой неделе патч разблокировал костюмы Zur En Arrh и Anime Batman для всех игроков. Прежде облики открывались лишь за интеграцию с сервисом WBPlay.

Как выяснилось, заплатка также была призвана избавить Steam-версию Batman: Arkham Knight от системы Denuvo: в GOG и Epic Games Store игра продаётся без антипиратской защиты.

Согласно информации на сайте SteamDB, с выходом обновления исполняемый файл супергеройского экшена Rocksteady Studios «похудел» почти на 50 Мбайт — верный признак удаления Denuvo.

Несмотря на это, Rocksteady Studios и Warner Bros. Interactive Entertainment (издатель проекта) пока не спешат удалять со страницы Batman: Arkham Knight в Steam предупреждение о наличии Denuvo.

Ранее сообщалось, что существенных различий в производительности между версиями Batman: Arkham Knight с Denuvo и без неё нет: игра продемонстрировала лишь небольшой прирост минимальной частоты кадров.

Batman: Arkham Knight вышла в июне 2015 года на PC (Steam), PS4 и Xbox One, а впоследствии добралась до других цифровых магазинов на ПК: Epic Games Store (сентябрь 2019-го) и GOG (ноябрь 2020-го).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *