Российское ПО для малого и среднего бизнеса станет в два раза дешевле

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске специальной программы поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник изображения: pixabay.com / kreatikar

Предприятия малого и среднего бизнеса смогут приобретать российское программное обеспечение за полцены. Предполагается, что это позволит сократить зависимость от зарубежного софта.

Льготные условия реализованы за счет компенсации 50 % стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета. Сейчас в рамках данной инициативы доступны более 50 программных продуктов, в том числе 1С, R-Keeper, «Эвотор» и пр.

Отмечается, что новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, а также внедрения отечественных облачных решений.

Источник изображения: pixabay.com / RAEng_Publications

«Мера поддержки позволит тысячам предпринимателей легально использовать качественное российское программное обеспечение. Всего мы сможем предложить компаниям не менее 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес», — говорят участники рынка. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *