Российский ретейлер «Юлмарт» признан банкротом

Российский частный интернет-холдинг «Юлмарт», специализирующийся на электронной коммерции, признан банкротом. В июне прошлого в отношении его была начата процедура наблюдения по иску, поданному в арбитражный суд Олегом Морозовым. Сообщается, что Морозов перекупил часть долга «Юлмарта» у совладельца компании Дмитрия Костыгина.

«Прекратить процедуру наблюдения в отношении НАО (непубличное акционерное общество) «Юлмарт». Признать НАО «Юлмарт» несостоятельным (банкротом)», — цитирует ТАСС постановление Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Юлмарт» получил кредит в Газпромбанке на 1 млрд рублей на пополнение оборотных средств, в результате чего образовалась кредиторская задолженность, которая не была погашена. В числе кредиторов ретейлера целый ряд банков, включая Сбербанк.

Ранее главная структура ретейлера — ООО «Юлмаркет — также подала иск о собственном банкротстве. По данным издания РБК, ООО «Юлмаркет» было создано для того, чтобы перевести на него всю операционную деятельность ретейлера в 2017 году. Свой долг перед кредиторами ООО «Юлмаркет» оценило в иске в 4,4 млрд рублей.

Также известно, что Костыгин проходит по делу о мошенничестве в сфере кредитования.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *