Российские школы получат комплексные цифровые сервисы в сфере образования

Компания «Ростелеком» сообщила о том, что совместно с цифровой образовательной платформой «Дневник.ру» сформирована новая структура — ООО «РТК-Дневник».

Совместное предприятие поможет в цифровизации образования. Речь идёт о внедрении в российских школах передовых цифровых технологий и развёртывании комплексных сервисов нового поколения.

Уставный капитал сформированной структуры распределён между партнёрами в равных долях. При этом «Дневник.ру» вносит в совместное предприятие существующие технологические решения, компетенции и экспертизу.

В основу комплексных цифровых сервисов для российских школ ляжет платформа «Дневник.ру», которая объединяет средства ведения электронных дневников и журналов, онлайн-записи в школу, комплексного мониторинга успеваемости и оценки качества образования.

Добавим, что ранее «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового школьного образования с Mail.ru Group. Стороны займутся разработкой информационных продуктов, предназначенных для модернизации образовательного процесса в российских школах. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *