«Россграм» представил прототип мобильного приложения — он работает, но скачать его нельзя

Отечественный аналог соцсети Instagram* под названием «Россграм» представил прототип приложения для мобильных устройств. Его внешний облик и функциональность были показаны на видео в официальных сообществах разработчика в Telegram и «Вконтакте».

Судя по показанным материалам, интерфейс приложения «Россграм» довольно сильно напоминает Instagram*. Приложение имеет знакомую ленту с публикациями от аккаунтов, на которые подписан пользователь. В верхней части имеются «Истории». Лайкать можно посты и комментарии к ним.

Приложение позволяет публиковать в своём профиле фотографии и видео, причём последние не обязательно загружать из памяти смартфона — есть возможность поделиться видео из сторонних источников (YouTube, Vimeo и т.д.), для чего достаточно вставить ссылку в соответствующую графу. Сам Instagram* такой функции не имеет.

На демонстрации при загрузке фото и видео можно было заметить графу «Установить цену». Однако в презентации не объяснялось, для чего именно она нужна. Возможность накладывать на фотографии и видео фильтры, а также редактировать их иными способами также не была представлена.

Заметим, что ранее сообщалось, что «Россграм» начнёт работать в 12:40 по московскому времени 28 марта, для СМИ, спонсоров и партнёров. Однако этого не произошло. Пока что не было объявлений, когда можно ожидать запуск соцсети.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *