Роскомнадзор предупредил о возможном ограничении доступа к интернет-ресурсам

В районах проведения контртеррористической операции (в Москве, Подмосковье и Воронежской области) пользователи могут столкнуться с временным ограничением работы интернет-ресурсов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление Роскомнадзора (РКН), сделанное в субботу. «В районах проведения КТО возможно временное ограничение работы интернет-ресурсов», — сообщили в ведомстве в ответ за запрос агентства.

Источник изображения: Pixabay

Корреспондент «Интерфакса» также задал вопрос по поводу работы мессенджера Telegram, на что в РКН заверили, что в настоящее время его работа никак не ограничивается. Вопрос о Telegram возник не случайно, поскольку в Сети появились сообщения пользователей из России о нестабильной работе мессенджера.

О возросшем сегодня числе нарушений в работе Telegram свидетельствуют данные сайта Downdetector, отслеживающего жалобы на сбои в работе интернет-ресурсов. В основном жалобы пользователей касались сбоев в работе мессенджера, соединения с сервером и проблем с отправкой сообщений.

О введении режима контртеррористической операции в Москве, Подмосковье и Воронежской области было объявлено в субботу Национальным антитеррористическим комитетом (НАК). Как сообщает ресурс forbes.ru, при режиме КТО возможно отключение любой связи, как телефонной, так и доступа к интернету, а также прослушка телефонных переговоров и отслеживание переписки в интернете.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *