Роскомнадзор определил меры понуждения в отношении Twitch

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о принятии мер понуждения в отношении популярного интернет-сервиса Twitch.

Источник изображения: pixabay.com

Названная площадка представляет собой видеостриминговую платформу, специализирующуюся на тематике компьютерных игр. Это могут быть трансляции геймплея, киберспортивных турниров и пр. Видеоматериалы можно просматривать как в реальном времени, так и по запросу.

Меры в отношении Twitch приняты в связи с нарушением российского законодательства в части отказа от удаления информации, распространение которой запрещено на территории РФ.

Источник изображения: Twitch

«Роскомнадзором принято решение о применении меры понуждения в виде информирования поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства. Принятые меры информирующего характера в отношении интернет-компании Twitch будут действовать до полного устранения иностранным лицом нарушений российского законодательства», — говорится в официальном заявлении ведомства.

Кроме того, в отношении платформы Twitch составлен административный протокол по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ за неудаление запрещённой информации — фейков о сложившейся геополитической обстановке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *