Ролики с детьми на YouTube набирают в 3 раза больше просмотров

По данным исследования специалистов Pew Research Center, видео на YouTube с участием детей в возрасте до 13 лет просматриваются в три раза чаще в сравнении с роликами без детей.

В ходе исследования был сформирован список популярных каналов YouTube, которые имеют более 250 000 подписчиков и уже были созданы к концу 2018 года. Затем были проанализированы ролики, которые появились на каналах в первую неделю января 2019 года. Несмотря на то, что лишь небольшой процент роликов был ориентирован на детскую аудиторию, каждое видео, в котором был ребёнок в возрасте до 13 лет, в среднем набирало в три раза больше просмотров.

В отчёте специалистов говорится о том, что небольшое количество записей, которые направлены непосредственно на детскую аудиторию, а также видео с детьми в возрасте до 13 лет, становились значительно более популярными, чем любой другой тип контента, идентифицированный в рамках исследования.

Представители YouTube сообщили о том, что платформа не может комментировать результаты исследования Pew Research Center. Однако они добавили, что обычно на YouTube наибольшей популярностью пользуются комедийные, музыкальные и спортивные видео. Несмотря на это, включение детей в видеоролик для увеличения количества просмотров является действенным инструментом, который используется многими создателями цифрового контента.

Стоит отметить, что в действующих условиях предоставления услуг YouTube говорится о том, что платформа не предназначена для детей в возрасте до 13 лет. Для юных зрителей было создано отдельное безопасное приложение YouTube Kids.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *