Rockstar назвала новую дату выхода GTA V на консолях нынешнего поколения и подтвердила следующую часть серии

Студия Rockstar Games на своём официальном сайте анонсировала новую дату выхода улучшенных версий Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online на консолях нынешнего поколения, а также подтвердила следующую часть серии.

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, изначально одиночная и мультиплеерная составляющие Grand Theft Auto V на PS5, Xbox Series X и S ожидались 11 ноября 2021 года, однако впоследствии релиз перенесли на март 2022-го.

Как стало известно, GTA V и GTA Online выйдут на PS5, Xbox Series X и S уже 15 марта. Самостоятельная версия GTA Online, которая дебютирует в тот же день, в течение трёх месяцев будет доступна игрокам на PS5 бесплатно.

GTA Online на консолях нынешнего поколения позволит пропустить сюжетный пролог

GTA V и GTA Online на новых приставках предложат разрешение вплоть до 4K, до 60 кадров/с, быстрые загрузки, улучшения текстур и дальности прорисовки, поддержку HDR, трассировки лучей, трёхмерного звука и особенностей DualSense.

Сообщается, что пользователи смогут перенести весь свой сюжетный и онлайновый прогресс с PS4 и Xbox One на PS5, Xbox Series X и S. Опция будет доступна только один раз в период запуска.

Что касается новой Grand Theft Auto, то её активная разработка «идёт полным ходом». Дополнительными подробностями в Rockstar Games обещают поделиться «так скоро, как мы будем готовы».

По неподтверждённой информации, события условной Grand Theft Auto VI развернутся в современном Вайс-Сити, у игры будет несколько главных героев (в том числе женщина), а релиз не стоит ждать раньше 2024 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *