Rocket League лишится поддержки на macOS и Linux в марте

Студия Psyonix объявила о скором окончании поддержки Rocket League на macOS и Linux (включая SteamOS). Последнее обновление игры для этих операционных систем выйдет в марте.

После финального апдейта на macOS и Linux будет закрыт доступ к многопользовательским функциям, включая онлайн-матчи, таблицы лидеров и внутриигровой магазин. Причины такого решения не сообщаются. Но, скорее всего, эти версии не пользуются большой популярностью.

Обладатели Rocket League для macOS или Linux в Steam могут загрузить версию для Windows. Игроки на macOS могут попробовать запустить проект с помощью утилиты Boot Camp. Пользователям Linux же предлагается выход в виде Proton или Wine. Но Psyonix предупреждает, что официально не поддерживает ни одну из этих программ.

После выхода последнего обновления в Rocket League на macOS и Linux будут доступны локальные матчи, игра в режиме разделённого экрана, гараж, статистика карьеры, повторы. С оговоркой в офлайне можно будет сыграть в карты из «Мастерской Steam» и в фанатские наборы тренировок, но их придётся загрузить до патча.

Rocket League доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Игра поддерживает межплатформенный мультиплеер.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *