Ритм-игра A Musical Story позволит прочувствовать музыку без текста и диалогов

Издательство Digerati и студия-разработчик Glee-Cheese представили совместный проект — музыкальное приключение A Musical Story для ПК, консолей и мобильных устройств на базе iOS.

Отличительная особенность A Musical Story — отсутствие текста и диалогов. Донести сюжет разработчики постараются с помощью анимации и музыки собственного сочинения.

События A Musical Story разворачиваются в 70-х годах прошлого века. Игра повествует о Габриэле — молодом человеке, пытающемся смириться со своим положением через связь с музыкой.

Пользователям предстоит оживить воспоминания Габриэля с помощью своевременных нажатий клавиш в такт музыке. Каждая правильно сыгранная мелодия открывает новую главу в истории героя.

Разработчики A Musical Story обещают возможность разблокировать секретный уровень (если преодолеть все песни без помарок), «превосходно выполненный визуальный стиль» и «уникальный оригинальный саундтрек» на 26 композиций.

Скриншоты A Musical Story

Смотреть все изображения (12)

Смотреть все
изображения (12)

«Мы хотели создать нечто самобытное, что запомнится игрокам геймплеем и сюжетом. На поиск подходящей формулы ушло огромное количество времени, но этот вариант был наиболее воодушевляющим», — поделился композитор проекта Чарльз Бардин (Charles Bardin) в пресс-релизе.

Премьера A Musical Story ожидается летом текущего года на PC (Steam), Xbox One, Nintendo Switch и iOS. Демоверсия с первыми десятью главами игры станет доступна для ознакомления 19 марта в Steam.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *