Riot Games отменила мероприятие по Valorant для стримеров и профессиональных игроков из-за коронавируса

Riot Games отменила мероприятие по шутеру Valorant для стримеров и профессиональных геймеров из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. Первым об этом сообщил игровой и киберспортивный журналист Род Бреслау (Rod Breslau). Позже информацию подтвердила студия.

Бреслау опубликовал письмо Riot к участникам мероприятия. Презентации должны были пройти в середине марта. В документе студия заявила, что отменила запланированные мероприятия по презентации шутера в Лос-Анджелесе и Барселоне из-за риска распространения заболевания.

«Если быть честными с вами, то это полный отстой. Как участники игрового сообщества, мы усиленно работали, чтобы представить игру в лучших условиях из всех возможных. Сейчас мы работаем над цифровым решением этого вопроса, чтобы позволить вам насладиться игрой в комфорте своего дома», — говорится в письме Riot.

Valorant — это командный шутер от Riot Games в формате «пять на пять». Один из разработчиков заявил, что это киберспортивный проект, поэтому для его создания авторы консультировались с профессиональными игроками. Релиз на ПК запланирован на лето 2020 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *