Ретрошутер Ion Fury выйдет на консолях 14 мая, но дисковые версии задержатся

Неделю назад студии Voidpoint и 3D Realms объявили об отправке в печать консольных версий шутера Ion Fury. На сайте британского Amazon было указано, что их релиз состоится 29 мая, однако информация оказалась неверной. Создатели объявили, что в «цифре» они станут доступны 14 мая, а на дисках — 26 июня.

3D Realms сообщила даты релиза в своём официальном микроблоге. В указанные сроки шутер появится на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. PC-версия также получит дисковое издание 26 июня. Игра будет поддерживать пять языков, включая русский.

В физические версии для каждой из четырёх платформ войдут артбук и набор стикеров. На сайте игры уже принимаются предзаказы. Раннюю покупку цифрового издания для Xbox One можно будет оформить начиная с 1 мая, а для Nintendo Switch — с 7 мая. Обе версии появятся в продаже сразу с 15-процентной скидкой (за $21,24).

По словам руководителя 3D Realms Майка Нильсена (Mike Nielsen), на консолях пользователей ждёт то же «жестокое веселье», что и на PC. Версии для PlayStation 4 и Xbox One будут работать при 60 кадрах/c. «Мы и подумать не могли, что однажды сможем использовать Build Engine на современных консолях, — отметил он. — Думаем, геймеры оценят потрясающую работу Voidpoint и General Arcade».

Ion Fury — это приквел не слишком удачного экшена Bombshell 2016 года, созданного Interceptor Entertainment. Он разработан студией Voidpoint на модифицированном движке Build, на котором базируются Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior. Авторы называют его духовным наследником перечисленных шутеров. На PC (Steam, GOG, официальный сайт) игра появилась 15 августа 2019 года.

На основании 29 отзывов Ion Fury получила 79 баллов из 100 возможных на Metacritic. Большинство критиков подчёркивали, что это не просто очередной шутер, стилизованный под 90-е, а качественная, разнообразная и увлекательная игра, достоинства которой не ограничиваются способностью пробудить ностальгию по классике. Авторов хвалили за интуитивно понятный дизайн уровней, поощряющий исследование, стремительный хардкорный геймплей, обилие секретов и умелое использование старого движка. Издание Multiplayer.it назвало игру лучшим олдскульным шутером поколения, а PC Gamer — самым впечатляющим проектом на Build Engine.

В своей рецензии для 3DNews Денис Щенников оценил Ion Fury на 8 из 10 баллов. «Во времена, когда шутеры старой школы снова набирают популярность, Ion Fury смотрится и, главное, ощущается весьма актуально, — написал он. — Не каждому придется по душе внешний вид (хотя Voidpoint сотворила чудо на основе древней технологии), но если втягиваешься в процесс, то оторваться уже невозможно».

В Steam игра имеет «крайне положительную» оценку пользователей (на основании более чем 2,5 тысячи обзоров). Покупатели называют его достойным наследником шутеров 3D Realms и признаются, что он не воспринимается как устаревшая игра, хотя проникнут духом старой школы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *