Ремейк Resident Evil 3 лишится разветвлений сюжета

Осовремененная Resident Evil 3 стала одной из главных тем свежего номера журнала Official PlayStation Magazine. В статье, посвящённой ожидаемому ремейку, раскрыли несколько новых деталей проекта.

Немезис будет использовать усовершенствованную версию искусственного интеллекта Тирана из Resident Evil 2. Самого монстра воссоздали в реальной жизни в натуральную величину, чтобы применить технологию фотограмметрии.

В рамках прохождения игрокам точно доведётся посетить улицы и магазины Раккун-Сити, заправочную станцию, редакцию The Raccoon Press и больницу. Никакого открытого мира, но локации обещают сделать более просторными, чем в оригинале.

Большую роль в ремейке будет играть звуковое сопровождение, которое можно использовать для предвосхищения опасностей. Например, червей-мутантов — разработчики подтвердили их возвращение.

Чего в новой Resident Evil 3 не будет, так это режима Mercenaries («Наёмники») — сценариев, открывавшихся после прохождения сюжета. Их заменит сетевой экшен Project Resistance, который идёт в комплекте с игрой.

Отказались в Capcom и от тех небольших разветвлений сюжета, что были в оригинале. Другими словами, в ремейке Resident Evil 3 ожидается лишь одна концовка вместо нескольких возможных.

Осовремененная Resident Evil 3 поступит в продажу 3 апреля для PC (Steam), PS4 и Xbox One. Игра готова уже на 90 %, а потому никаких задержек случиться не должно — разработчики уверены в дате выхода.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *