Ремейк Resident Evil 2 превзошёл Resident Evil 7 по продажам в Steam

Ремейк Resident Evil 2 продолжает радовать Capcom своими финансовыми успехами: в конце февраля издательство официально объявило о том, что продажи новинки преодолели отметку в четыре миллиона копий, теперь же стало известно, насколько ремейк популярен среди пользователей Steam.

По статистике SteamSpy, Steam-версией ремейка Resident Evil 2 обладают более миллиона человек. Resident Evil 7, вышедшая в январе 2017 года, так и не сумела достигнуть в Steam данной «круглой» отметки. Таким образом, ремейк Resident Evil 2, вышедший всего пару месяцев назад, превзошёл предыдущую часть с ошеломительной скоростью. Впрочем, удивляться не приходится: Resident Evil 2 считается одной из лучших частей серии, и её ремейка ждали почти все поклонники «Обители зла».

Напомним, что в Capcom уже потихоньку ходят разговоры о возможном ремейке Resident Evil 3 Nemesis, судьба которого будет зависеть от успеха ремейка Resident Evil 2. Глядя на статистику продаж, хотелось бы верить, что подготовка ремейка Resident Evil 3 — уже решённый вопрос.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *