Ремастер Xenoblade Chronicles выйдет 29 мая: новый трейлер, особенности и коллекционное издание

Nintendo без предупреждения (хотя слухи ходили) опубликовала новый выпуск своей информационной передачи Nintendo Direct, в рамках которой, помимо прочего, назвала дату выхода Xenoblade Chronicles: Definitive Edition.

Как и предсказывали многочисленные интернет-магазины, переиздание поступит в продажу 29 мая текущего года. В Nintendo eShop уже открыт предзаказ — цифровая версия проекта стоит 4499 рублей.

Кроме того, Nintendo анонсировала коллекционное розничное издание Xenoblade Chronicles: Definitive Edition. В него войдёт картридж с игрой в железной упаковке, артбук, саундтрек на стилизованной виниловой пластинке и постер.

Действие Xenoblade Chronicles разворачивается на телах умерших титанов Бионис и Мехонис, схлестнувшихся посреди безграничного водоёма, спустя тысячи лет после окончания схватки.

По сюжету одна из колоний на «трупе» Биониса, где со временем появились органические гуманоиды, подвергается атаке мехонов — «жителей» Мехониса. Помогать юноше Шулку в борьбе против роботов будет команда друзей и легендарный меч Монадо.

В рамках приуроченного к анонсу трейлера были раскрыты основные особенности ремастера: помимо улучшений графики, игра получит обновлённый интерфейс, дополнительную главу-эпилог Future Connected и записанные заново музыкальные треки.

Японский релиз Xenoblade Chronicles для Nintendo Wii состоялся в 2010 году, а европейский — в 2011-м. На Nintendo 3DS игра была портирована в 2015-м. На Metacritic у проекта внушительные 92 балла из 100.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *