Ремастер Star Wars Episode I: Racer получил очередную дату выхода — 23 июня

Издательство Aspyr Media у себя в микроблоге объявило, что переиздание гоночной аркады Star Wars Episode I: Racer для PlayStation 4 и Nintendo Switch обзавелось очередной датой релиза.

Напомним, что изначально ремастер должен был выйти ещё 12 мая на обеих платформах, но в конце апреля версию для консоли от Sony по непонятным до сих пор причинам пришлось отложить на две недели.

На этом задержки не закончились: буквально за несколько часов до премьеры игры на гибридной системе Nintendo стало известно о переносе даты выхода на неопределённый срок из-за последствий пандемии COVID-19.

Спустя чуть больше месяца после тех событий в Aspyr Media заявили, что обе версии обновлённой Star Wars Episode I: Racer вновь планируются к выходу в один день — теперь это 23 июня.

ATTN Star Wars Episode l: Racer Fans!!!
We are slated to release on both Nintendo Switch and PS4 on June 23rd.
Thank you for your continued support, .gifs, and kind comments as we’ve worked on this release.
?We’ll see you on the racetracks.? pic.twitter.com/9hRgvzqvpZ

— Aspyr (@AspyrMedia) June 16, 2020

Переиздание обойдётся желающим в $15 (рублёвый эквивалент назван не был), однако оформить предварительный заказ на улучшенную версию Star Wars Episode I: Racer пока нельзя.

Ремастер предложит подтянутое по сравнению с оригиналом разрешение, адаптированное под PS4 и Nintendo Switch управление, локальный и онлайновый (только на Switch) мультиплеер, а также систему трофеев (только на PS4).

Star Wars Episode I: Racer вышла в мае 1999 года на PC и Nintendo 64, а впоследствии появилась на Game Boy Color и Sega Dreamcast. Купить оригинальную версию до сих пор можно в Steam и GOG.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *