Релизная версия Borderlands 3 не будет поддерживать кроссплей

Гендиректор Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) раскрыл некоторые детали предстоящей презентации Borderlands 3, которая пройдёт уже сгеодня. Он заявил, что она не будет касаться кроссплея. Кроме этого Питчфорд подчеркнул, что на старте игра в принципе не будет поддерживать такую функцию.

«Некоторые предположили, что завтрашний анонс может быть связан с кроссплатформенной игрой. Завтра будет показана удивительная вещь, но она не связана с ней. Чтобы было ясно, в релизной версии Borderlands 3 не будет никакого кроссплея, но мы с партнёрами усердно работаем, чтобы дать возможность играть всем вместе», — написал Питчфорд.

Поклонников запутал твит в официальном аккаунте Borderlands 3. Разработчики опубликовали в нём картинку с надписью «Присоединяйтесь к нашему празднику объединения» (Сelebration of togetherness). Из-за этого пользователи предположили, что речь идёт о кроссплее.

Пока неясно, что именно готовит студия Gearbox, но журналисты PC Gamer предполагают, что это будет касаться многопользовательской игры. Вероятно, это единственный из оставшихся вариантов. Презентация пройдёт сегодня, начало в 17:00 по московскому времени.

Ранее студия показала новую систему внутриигровых меток. Судя по внешнему виду, разработчики позаимствовали её у Apex Legends. Игроки могут посигналить друг другу о местонахождении врагов, припасов или направлении движения. Подробности можно найти здесь.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *