Релиз олдскульного двухмерного файтинга Blazing Strike перенесли на осень

Издательство Aksys Games в рамках своей онлайн-презентации All Aksys объявило о переносе олдскульного двухмерного файтинга Blazing Strike от студии RareBreed Makes Games на более поздний срок.

Источник изображений: Aksys Games

Напомним, Blazing Strike была официально представлена в прошлом мае и до недавнего времени ожидалась к премьере на протяжении весны текущего года. Как стало известно, в назначенный период релиз не состоится.

Отныне планируется, что Blazing Strike поступит в продажу осенью для PC (Steam), PS4, PS5 и Nintendo Switch. Причину переноса в Aksys Games не назвали, зато анонсировали лимитированное розничное издание игры.

В состав ограниченного издания Blazing Strike войдут артбук, саундтрек и набор карточек с персонажами

Что касается иллюстративного материала, то в рамках All Aksys показали тот же самый трейлер, что и в августе 2021 года. Между собой ролики отличаются лишь сроками выхода игры, указанными ближе к концу.

Впрочем, уже после презентации Aksys Games опубликовала на своём YouTube-канале два геймплейных видео Blazing Strike, в которых демонстрируется запись двух схваток с участием Синсуке и Джейка.

Blazing Strike создаётся с оглядкой на классические файтинги для игровых автоматов от Capcom и SNK (Street Fighter, Darkstalkers, The King of Fighters), но разработчики не забывают и о современных механиках.

В 2019 году RareBreed Makes Games пыталась собрать средства на разработку Blazing Strike через Kickstarter, но потерпела неудачу. Благодаря пожертвованиям на Patreon и контракту с Aksys Games проекту всё-таки удалось выжить.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *