Рекордная стоимость игры: картридж с Super Mario Bros. для NES был продан с аукциона за $114 тыс.

В своём микроблоге журналист и коллекционер Крис Колер (Chris Kohler) рассказал о новой впечатляющей сделке, связанной с играми. По его словам, на недавнем аукционе продали картридж с Super Mario Bros. для Nintendo Entertainment System (NES) за $114 тыс. Это рекордная сумма за покупку одной игры.

Сообщение на официальном аккаунте Криса Колера в Twitter гласит: «Запечатанная копия Super Mario Bros. только что была реализована на аукционе за $114 тыс. Это новый рекорд по продажам одной игры. Держу пари, что владельцы более ранней копии проекта стоимостью $100 тыс. сейчас очень довольны».

Такая высокая цена картриджа Super Mario Bros. обусловлена сразу несколькими факторами. Во-первых, он запечатан, а на упаковке имеется наклейка с высокой оценкой состояния издания, присвоенной оценщиком. Во-вторых, такие картриджи встречаются довольно редко, так как выпускались в период, когда компании начали отказываться от картонных коробок в пользу пластиковых кейсов. Последние в переходной период пережили несколько итераций, и одна из них как раз была продана за $114 тыс.

Напомним: такие большие суммы не являются редкостью для товаров, связанных с играми. Недавно коллекционер из Китая приобрёл скин из CS:GO за $100 тыс., чтобы продать за $130 тыс.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *