Разработка приложения YouTube Go прекратится в августе

Google сообщила о прекращении разработки мобильного приложения YouTube Go в августе. Как уточнили в команде YouTube, потребность в облегчённой версии основного мобильного приложения со временем просто пропала.

Источник изображения: youtubego.com

Инженеры YouTube разработали Go-версию приложения для работы в условиях нестабильной связи, ограниченных объёмов трафика, а также для недорогих смартфонов с невысокой производительностью. После дебюта облегчённого варианта в 2016 году основное приложение подверглось ряду оптимизаций — сейчас оно демонстрирует высокую скорость на устройствах начального уровня и стабильно функционирует в условиях слабого приёма.

Как уточнили разработчики, скоро в настройках появятся новые инструменты настройки, позволяющие снизить потребление мобильного трафика, если он ограничен. Сейчас пользователям YouTube Go уже рекомендуют скачивать и ставить основное приложение — в отличие от облегчённого оно позволяет публиковать видео и комментировать ролики, есть также тёмная тема.

Первоначально бета-версия YouTube Go была доступна для пользователей из Индии и Индонезии, а релиз состоялся в 2017 году. В 2013 году приложение было выпущено в 130 странах. Не исключено, что его закрытие теперь свидетельствует о намерениях Google отказаться от выпуска предназначенной для бюджетных устройств ОС Android Go, оптимизировав работу основной версии.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *