Разработчиков Destiny 2 перевели на домашний режим работы из-за распространения COVID-19

Bungie объявила о переводе сотрудников в режим работы на дому из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается в заявлении компании. Студия объяснила это заботой о здоровье сотрудников.

Руководство студии уточнило, что не хочет рисковать здоровьем подчинённых из-за высокой плотности населения в Сиэтле. Несмотря на это, команда намерена продолжать работу над обновлением Destiny 2.

«Хотя здоровье и безопасность сотрудников является нашим главным приоритетом, мы признаём важность регулярной работы Bungie, поэтому создали инфраструктуру для удалённой работы. С её помощью мы обеспечим реализацию наших планов по обслуживанию и постоянному развитию Destiny 2», — говорится в заявлении студии. 

В Bungie отметили, что новый формат работы может повлиять на частоту выпуска обновлений. Детали пока не уточняются, но их пообещали раскрыть позже.

Это не первая компания, которая объявила о переводе сотрудников на домашний режим. 1 марта Twitter рекомендовал своим сотрудникам по всему миру работать из дома, чтобы снизить риск заражения инфекцией COVID-19. Фирма также отметила, что офисы будут открыты для всех, у кого нет возможности работать дома.

На подобные меры решилась и Microsoft, которая призвала к переходу на домашний режим сотрудников в Кремниевой долине и Сиэтле.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *