Разработчики тактики «Партизаны 1941» показали прогресс на PAX South 2020

В апреле прошлого года московская студия Alter Games показала игровой процесс своей тактики с элементами выживания «Партизаны 1941» (Partisans 1941), в День Победы — рассказала о состоянии дел и планах развития проекта, а в августе — представила ролик с ответами на вопросы игроков. Разработка игры продолжается, и недавно она была показана на мероприятии PAX South 2020 в Сан-Антонио.

Специально для выставки разработчики собрали новую демоверсию, призванную показать доработанный искусственный интеллект, полностью переделанную систему навыков, скорректированный баланс и доведённые до ума расходуемые предметы. Например, теперь камень постоянно доступен игроку с целью отвлечения внимания врагов, а маскирующийся под местных боец Санёк умеет отвлекать внимание немцев.

У разработчиков на выставке был совместный стенд с Daedalic Entertainment, что позволило показать игру множеству посетителей. Американские игроки, как отмечает студия, оценили сочетание элементов боя и скрытного прохождения. Больше всего посетителям понравилась возможность использовать специальные действия: например, прятать труп противника в деревенском туалете.

Напомним: «Партизаны 1941» — тактическая стратегия в реальном времени с нелинейным сюжетом, посвящённая советским партизанам времен Второй мировой войны. Будет показан быт партизан, в котором постоянными спутниками были холод, голод, ранения, хотя находились и минуты радости. Нередко предстоит делать непростой выбор: например, помочь мирным людям, но выдать свою позицию врагу.

Проект создаётся на движке Unreal Engine, заявленная длительность сюжетной кампании составит 20–25 часов (без учёта второстепенных миссий). Пошаговый режим не предусмотрен, но будет тактическая пауза, которая позволит задавать очерёдность действий персонажей без спешки. Команда Alter Games называет в качестве источников вдохновения серию Commandos 1998–2006 годов, Robin Hood: The Legend of Sherwood 2002 года, Shadow Tactics: Blades of the Shogun 2016 года. Кстати, улучшенное переиздание Commandos 2 уже вышло в Steam, так что поклонникам подобного жанра можно скоротать время в ожидании «Партизан».

Ранняя версия городской локации

Ранее «Партизаны 1941» была запланирована к выходу на ПК в декабре прошлого года, но была перенесена на неопределённый срок. Теперь разработчики не называют точной даты — 1 января они лишь написали в поздравительном обращении к игрокам: «С наступлением 2020 года релиз „Партизан 1941“ стал ещё ближе, и мы, как и вы, с нетерпением ждём этого момента».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *