Разработчики Resident Evil Village объяснили название игры и оценили её готовность к релизу

Продюсеры Resident Evil Village Цуёси Канда (Tsuyoshi Kanda) и Питер Фабиано (Peter Fabiano) в интервью журналу Weekly Famitsu объяснили название игры и поделились новыми деталями её разработки.

На странный в контексте серии подзаголовок без ярко выраженной цифры в названии разработчики пошли сознательно. В команде хотели привлечь внимание к ещё одному герою — самой деревне, где разворачиваются события Resident Evil Village.

Продюсеры также подтвердили, что упомянутое поселение расположено где-то на территории Европы. Ранее появилось предположение, что судьба забросит протагониста Resident Evil Village в Румынию.

Команда разработки Resident Evil Village преодолела уже больше половины пути: по словам Канды и Фабиано, производство амбициозного хоррора к настоящему моменту продвинулось на 60 %.

Resident Evil Village является сюжетным и геймплейным продолжением Resident Evil 7, чем и объясняется вид от первого лица. Реализация этого режима по сравнению с предыдущей игрой, если верить продюсерам, значительно улучшилась.

На днях инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) сообщил, что в плане предоставляемой игроку свободы Resident Evil Village будет немного похожа на проекты серии Souls.

Премьера Resident Evil Village ожидается в 2021 году на PC (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X. Следующей порцией информации о новой части культовой серии хорроров разработчики пообещали поделиться в августе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *