Разработчики показали редактор карт шутера Gears 5

Студия The Coalition, работающая над шутером Gears 5, представила новый трейлер, в котором подробно рассказала о редакторе карт, с помощью которого можно будет создавать локации для режима Escape.

В распоряжении игроков окажется огромное количество вариантов настройки. Во-первых, можно будет составить собственную карту из заранее смоделированных комнат, просто соединяя их между собой на 2D-плане. Каждая из них имеет свой тип и определяет характер создаваемого помещения. К примеру, «безопасная комната» (Saferoom) позволит разбить прохождение на отдельные главы, став соединительным звеном между ними.

Во-вторых, игроки смогут настроить, какой тип врагов, в каком количестве и в каких сочетаниях разместить на тех или иных участках локации. Редактор также позволит вам определить, какой тип оружия и сколько боеприпасов игроки смогут подобрать. Дополнительное разнообразие привнесёт настройка мелких параметров вроде множителя урона, времени детонации или скорости распространения субстанции Venom.

Закончив сборку, вы сможете изучить трёхмерный результат с помощью свободно перемещающиеся камеры. Получившуюся локацию можно будет как опробовать с друзьями, так и выложить в сеть, чтобы она стала доступна всем желающим. Напомним, что релиз Gears 5 состоится на ПК и Xbox One 10 сентября. Приобрести шутер можно будет в том числе и в магазине Steam.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *