Разработчики Death Stranding избавили Steam-версию игры от Denuvo

На сайте неофициальной базы данных Steam появилась запись об удалении антипиратской защиты Denuvo из экспериментального экшена Death Stranding от японской студии Kojima Productions.

Примечательно, что изъятие австрийской системы противодействия хакерам из файлов Steam-версии Death Stranding произошло в один день с выходом обновления, добавляющего в проект контент по мотивам Cyberpunk 2077.

Факт удаления Denuvo подтверждается и уменьшением общего размера Death Stranding с 63,31 до 63,05 Гбайт (разница в 262,75 Мбайт) и пропажей предупреждения со страницы игры в магазине Steam.

Эффективность работы Death Stranding без нагрузки со стороны Denuvo ещё предстоит оценить, однако пользователи Steam уже начали сообщать об увеличении скорости загрузок в экспериментальном экшене.

Удаление Denuvo из Death Stranding произошло спустя чуть больше пяти месяцев с релиза проекта в Steam. Осталась ли версия для Epic Games Store под защитой австрийского механизма, не уточняется.

Стоит отметить, что в случае с Death Stranding антипиратская система исчерпала свою эффективность ещё в середине октября, когда хакерской группировке CPY удалось получить несанкционированный доступ к творению Kojima Productions.

Death Stranding вышла 8 ноября 2019 года на PlayStation 4, а 14 июля 2020-го добралась до PC (Steam, Epic Games Store). В обоих цифровых магазинах игра сейчас продаётся с 50-процентной скидкой.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *