Разработчик Outer Wilds: подписные сервисы откроют дорогу «более странным и оригинальным вещам»

Творческий руководитель Outer Wilds Лоан Верно (Loan Verneau) в интервью изданию Games Industry на Montreal International Gaming Summit высказался в поддержку подписных сервисов.

Помимо Epic Games Store, в мае 2019 года Outer Wilds также появилась в библиотеке Xbox Game Pass для Xbox One. Добавление в службу Microsoft пошло игре на пользу — её опробовало много людей, которые в противном случае о проекте бы не узнали.

«Думаю, это большой сдвиг. Насколько в своё время система подписок изменила миры кино и телевидения, настолько же сильно она повлияет на игровую индустрию», — уверен Верно.

По словам разработчика, сервисы-подписки начинают открывать дорогу «более странным и оригинальным вещам, которые в прежние времена можно было бы счесть чересчур рискованными».

В Outer Wilds игроку достаётся роль астронавта, который попадает во временную петлю, рассчитанную на 22 минуты. По их истечении звёздная система взрывается и поиск ответов на вопросы о тайне вселенной приходится начинать заново.

Outer Wilds вышла 29 мая 2019 года на Xbox One, а на следующий день добралась до PC (Epic Games Store). Спустя ещё четыре с половиной месяца — 15 октября — игра появилась на PS4.

На ежегодной премии Game Developers Choice Awards научно-фантастическое приключение Mobius Digital наряду с Control от Remedy Entertainment претендует сразу на пять наград, включая самую главную.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *