Разработчик Dreams опроверг разработку ПК-версии, но не исключает её появление в будущем

Творческий руководитель Media Molecule Марк Хили (Mark Healey) в интервью Video Games Chronicle прокомментировал вероятность появления ПК-версии Dreams, слухи о которой ходят уже несколько месяцев.

О своём желании выпустить Dreams за пределами экосистемы PlayStation разработчики упоминали в октябре 2019 года, а в январе на выход ПК-версии намекнул новостной редактор Eurogamer Том Филлипс (Tom Phillips).

«Думаю, это было бы классно. У Sony наверняка своё мнение об этом. Очевидно, я не знаю, где в будущем появится игра, но было бы здорово увидеть [её на ПК]», — заявил Хили.

В то же время разработчик подтвердил, что в настоящий момент Media Molecule не занимается переносом Dreams на ПК: «Думаю, многое зависит от того, в каком направлении двинется игровая индустрия».

В том же интервью Хили коснулся вопроса выхода Dreams на PS5. По словам творческого руководителя Media Molecule, в случае достаточного успеха PS4-версии релиз на новой консоли Sony станет «очевидным развитием событий».

«Понимаете, [Dreams] является платформой, поэтому в будущем, надеюсь, мы сможем перенести её на любую актуальную систему. Наверное, это максимум того, что я могу сказать без получения подзатыльника [от начальства]», — объяснил Хили.

Dreams вышла на PS4 сегодня, 14 февраля. Творческий инструментарий только начинает получать оценки критиков (на Metacritic пока доступно 15 обзоров), но проект уже называют одним из самых важных и уникальных в истории консоли.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *