Рассказ о разработке ремейка Final Fantasy VII закончили на принципах и секретах осовременивания графики

Издательство Square Enix опубликовало последний, пятый эпизод документального фильма о разработке осовремененной Final Fantasy VII. Выпуск посвящён графике и визуальным эффектам.

Разработчики задались целью обновить визуальную составляющую Final Fantasy VII до «нынешнего уровня реализма», однако, к примеру, не стали подгонять мускулатуру Клауда под размер его меча, чтобы не разрушить образ.

Одновременно с этим персонажей снабдили так называемыми праздными анимациями (когда герой ничего не делает): Клауд поправляет свой массивный клинок, Баррет разминает затёкшую на стыке с пулемётом руку и так далее.

Что до анимации, то для ремейка разработчики использовали технологию захвата не только движений актёров, но и их мимики. Это позволило сделать лица персонажей более выразительными и правдоподобными.

Впрочем, разговоров с рядовыми жителями Мидгара это не касается. В таких сценах за мимику героев отвечала технология автоматической синхронизации движений губ и выражения лица с произносимым текстом.

Также разработчикам пришлось обыгрывать допущения из оригинальной Final Fantasy VII, которые в 1997 году не казались странными. Например, откуда рыбе-монстру взяться в здании или как персонаж может пережить падение со 100-метровой высоты.

«Я хочу, чтобы современное поколение игроков почувствовало то же, что ощутили люди, увидевшие оригинальную игру 23 года назад, но с современной графикой и современным Клаудом», — сформулировал задачу команды продюсер Ёсинори Китасе (Yoshinori Kitase).

Ранее в рамках документального фильма ключевые участники команды ремейка Final Fantasy VII рассказали о модернизации музыкальной и звуковой составляющей, боевой системы, сюжета и персонажей, а также истоках обновлённой версии.

Первый из нескольких эпизодов ремейка Final Fantasy VII поступил в продажу для PS4 спустя почти пять лет с момента анонса, 10 апреля 2020 года. Временным эксклюзивом консоли от Sony игра пробудет 12 месяцев.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *