Расширенное издание Dragon Quest XI выйдет на PC, PS4 и Xbox One, но с большими оговорками

Square Enix у себя на сайте объявила, что Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age — Definitive Edition выйдет на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One уже 4 декабря текущего года. Но не всё так просто.

Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age — Definitive Edition представляет собой расширенное издание Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age, которое создавалось для Nintendo Switch.

От вышедшей в сентябре 2018 года на PC и PS4 базовой версии Definitive Edition отличается упрощённой графикой и дополнительным контентом: 2D-режимом, новыми историями, оркестровым саундтреком и двумя дубляжами (японским и английским).

Как стало известно благодаря FAQ на официальном сайте игры, новый релиз будет основываться именно на версии для Nintendo Switch, в связи с чем в Definitive Edition на PC и PS4 графика будет хуже, чем в обычном издании. Впрочем, разрешение и производительность останутся на прежнем уровне.

Вдобавок к этому владельцы оригинальной игры на PC и PS4 не смогут обновить своё издание до Definitive — придётся покупать проект ещё раз, причём без какой-либо скидки. Предзаказы уже стартовали, но пока только в Steam и Microsoft Store:

  • Steam — 1999 рублей;
  • Microsoft Store (Xbox One и Windows 10) — $40.

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age вышла в сентябре 2018 года на PC и PS4, а до Nintendo Switch в виде Definitive Edition добралась в сентябре 2019-го. Эксклюзивно в Японии также существует версия игры для Nintendo 3DS.

Проект получил лестные отзывы критиков (86 баллов из 100), а Switch-версия даже попала в топ-50 самых высокооценённых игр десятилетия агрегатора Metacritic. С момента первоначального запуска продажи Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age достигли 5,5 млн копий.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *