Раскрыта дата запуска Windows 10 May 2020 Update

Microsoft раскрыла сроки начала распространения крупного обновления для программной платформы Windows 10. Согласно опубликованным данным, Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) станет доступна широкому кругу пользователей в период с 26 по 28 мая.

Крупное обновление операционной системы Windows 10 принесёт с собой немало новых функций и улучшений. В Windows 10 (2004) голосовой помощник Cortana представлен в виде отдельного приложения, разработчики улучшили внутреннюю поисковую систему, провели работу по оптимизации поддержки конфигураций с несколькими мониторами и др. Разработка Windows 10 May 2020 Update уже завершена, и в настоящее время обновление находится на этапе тестирования, в котором принимают участие члены инсайдерской программы.

Microsoft официально не объявляла, когда именно состоится запуск обновления, но согласно данным календаря Driver Shiproom Schedule распространение Windows 10 May 2020 Update начнётся в период с 26 по 28 мая. В календаре синим цветом выделены праздничные дни, красным отмечены выходные, а жёлтый цвет обозначает даты, зарезервированные для выпуска обновлений. Не исключено, что в случае обнаружения какой-либо критической ошибки расписание будет скорректировано, а запуск обновления перенесён на более позднюю дату.

Не так давно стало известно о том, что изначально Microsoft планировала сделать обновление Windows 10 May 2020 Update доступным для производителей 28 апреля, а массовое распространение должно было начаться 12 мая. Однако из-за обнаружения уязвимости, для устранения которой потребовалось время, сроки запуска обновления были передвинуты.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *