QuakeCon 2020 всё-таки состоится, но в цифровом формате

Bethesda Softworks на своём официальном сайте объявила о планах провести фестиваль QuakeCon 2020 в цифровом формате. Новая инициатива получила название QuakeCon at Home.

Напомним, QuakeCon 2020 в его привычном виде был отменён ещё весной в связи с разбушевавшейся пандемией COVID-19. В 2020 году фестиваль празднует 25-летний юбилей.

«25-летняя годовщина QuakeCon станет первым QuakeCon, который пройдет удаленно, но это не остановит нас от встречи с друзьями, общения на тему видеоигр и сбора средств на хорошие дела… то есть, как и всегда», — уверены в Bethesda Softworks.

QuakeCon at Home пройдёт с 7 по 9 августа текущего года. Организаторы обещают порадовать зрителей стримами со всего мира, турнирами, благотворительными событиями и многим другим.

DOOM Eternal на сцене QuakeCon 2019

Церемония открытия QuakeCon at Home начнётся 7 августа в 20:00 по московскому времени, а расписание остальных трансляций в Bethesda Softworks обещают огласить ближе к самому фестивалю.

Напомним, в рамках прошлогоднего QuakeCon поделились подробностями о тогда ещё не вышедшей DOOM Eternal и втором крупном обновлении для RAGE 2, а также сообщили о выпуске переизданий первых трёх частей DOOM.

Ранее о переводе своих мероприятий в цифровой формат из-за последствий пандемии COVID-19 объявили организаторы «ИгроМир 2020» и Comic Con Russia 2020, Gamescom 2020 и Tokyo Game Show 2020.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *