Проводник Windows 10 получит улучшенный поиск

Ещё в ноябре 2019 года с выходом обновления Windows 10 November 2019 Update в Проводнике появились новые возможности по части поиска. Они включали поддержку поиска в облаке OneDrive, а также предварительный просмотр для локальных файлов.

windowslatest.com

К сожалению, последующее обновление «сломало» строку поиска, из-за чего там не работало контекстное меню, строка поиска теряла фокус, а система индексирования загружала процессор. На данный момент эти проблемы частично решены за счёт январского обновления KB4532695, хотя и не полностью. Окончательные исправления стоит ждать в версии 2004.

Как ожидается, обновление 20H1 в Windows 10 наконец устранит или хотя бы сгладит оставшиеся ошибки, повысит скорость работы поиска и так далее.

Любопытно, что до сих пор компания не объединила возможности поиска в панели задач и в Проводнике, хотя эти возможности фактически дублируют друг друга. Не исключено, что в будущем компания всё же объединит их вместе.

Также отметим, что весеннее обновление Windows 10 будет включать в себя несколько функций, в том числе новое приложение Cortana, улучшенный алгоритм поиска Windows, дополнительные возможности в диспетчере задач и изменения в зарезервированном хранилище. В последнем случае речь идёт о возможности его принудительного отключения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *