Google Переводчик для Android теперь может стенографировать и переводить речь в реальном времени

В последнее время возможность создавать субтитры и переводить их на лету стала популярной в нескольких приложениях Google, а теперь она была добавлена в Google Переводчик. Пользователи могут включить автоматический перевод речи с одного языка на другой по своему выбору в режиме реального времени.

Это может быть отличной возможностью при поездках за границу или при общении с людьми из другой страны. В настоящее время функция доступна на 8 языках, в число которых помимо русского входит также английский, французский, немецкий, хинди, португальский, испанский и тайский.

В последней версии Переводчика пользователь может нажать кнопку Transcribe («Расшифровать») и выбрать два языка, между которыми он хочет осуществлять перевод. Распознавание и перевод на лету начнутся после нажатия кнопки микрофона, расположенной ниже, с помощью той же кнопки можно приостановить процесс.

Пользователи также могут включить стенограмму на языке оригинала, изменить размер текста или выбрать тёмную тему в меню настроек. Чтобы использовать эту функцию, следует установить последнюю версию Google Переводчика из цифрового магазина Play для Android. Впрочем, функциональность, как обычно, разворачивается постепенно и в ближайшие дни будет доступна всем. Поддержка устройств iOS пока отсутствует, но наверняка появится в ближайшее время.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *