Да здравствует король: критики расхвалили Persona 5 Royal

До релиза западной версии Persona 5 Royal ещё почти две недели, однако на Metacritic уже появилось три десятка рецензий на расширенное издание одной из самых высокооценённых JRPG последних лет.

Оригинальная Persona 5 в своё время удостоилась от профильной прессы 93 %, однако новая версия превзошла и этот внушительный результат — на момент публикации материала рейтинг Persona 5 Royal остановился на отметке в 96 %.

Рецензенты посчитали множественные сценарные и геймплейные нововведения значимыми и стоящими, однако некоторым пришлось не по вкусу то, как в сюжет ввели Касуми Ёсизаве — новую ученицу школы, где числятся главные герои.

Кадр из оригинальной Persona 5

Автор PlayStation LifeStyle поставил Persona 5 Royal максимальный балл: «Играли вы в оригинальную версию или решили подождать до выхода этого издания, приготовьтесь отдать своё сердце лучшим из лучших».

Прокомментировал журналист и изменения в скандальной сцене с участием двух женоподобных мужчин. На сей раз «команда локализации справилась великолепно» и вернула эпизоду то, что в прошлой версии «было потеряно при переводе».

В глазах сотрудника We Got This Covered расширенное издание Persona 5 не дотянуло до высшей оценки (95 %), однако «освежило основную игру многочисленными изменениями, сохранив при этом свой шарм и стиль».

Японское отделение IGN выдало Persona 5 Royal самую низкую из доступных оценок — 89 %. Журналист портала отметил необязательность некоторых сценарных добавок и относительно слабую по сравнению с оригинальной концовку.

О ключевых особенностях «королевского» издания Persona 5 в недавнем трейлере рассказал кот Моргана: новый способ перемещения по локациям, собственная база, дополнительный «громадный район города» и так далее.

Релиз Persona 5 Royal за пределами Японии состоится 31 марта на PS4. В Стране восходящего солнца проект вышел ещё в октябре 2019 года. Несмотря на признание критиков, на родине игра продаётся хуже ожидаемого.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *