Провальный сетевой экшен Deathgarden закрывается, авторы сделали его бесплатным на прощание

Разработчики из студии Behaviour Interactive до настоящего момента были известны большинству игроков благодаря весьма сносной Dead by Daylight. Мы специально написали «большинству», потому как у данной студии в активе имеется ещё один проект — Deathgarden. Вот уже с ним всё плохо. Настолько плохо, что серверы игры будут работать только до конца нынешнего года.

реклама

На странице Deathgarden в Steam разработчики признались, что за время существования проекта (около 1,5 года) они не смогли сделать его популярным. В августе прошлого года, на момент запуска в раннем доступе, у Deathgarden было только около трёх тысяч активных пользователей. Спустя месяц он растерял практически всю свою пользовательскую базу.

реклама

Попытки реанимировать интерес к игре ничем не увенчались. Например, пару месяцев назад представители Behaviour Interactive пытались дать своему провальному детищу интригующий подзаголовок в названии — BLOODHARVEST. За ним также последовал перезапуск, но пользовательская база у «новой старой» игры вскоре вновь стала удивлять своими незначительными размерами.

реклама

Теперь Deathgarden стала абсолютно бесплатной. У всех желающих есть время ознакомиться с этим многострадальным проектом, который оказались никому не нужен. Подобный провал в очередной раз свидетельствует о том, что рынок соревновательных экшенов перенасыщен. И это, на самом деле хорошо. Разработчики вынуждены будут присматриваться к другим жанрам и пробовать что-то новое.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *