«Проснулся уже?»: в дополнении Greymoor к TES Online спародировали вступление из TES V: Skyrim

Вступление — один из самых знаменитых моментов в The Elder Scrolls V: Skyrim. Поездка к месту казни в одной повозке с Ульфриком Буревестником породила массу шуток и мемов. Разработчики из ZeniMax Online Studios, похоже, знают о любви пользователей к начальному этапу пятой части, так как весьма успешно спародировали его в свежем дополнении Greymoor к The Elder Scrolls Online. 

Новое расширение добавляет в проект западную часть провинции нордов и выступает первой главой масштабной добавки «Тёмное сердце Скайрима». В нём реализовали сюжет о пробуждении древнего зла и сражениях с армией вампиров. А начинается повествование в Greymoor точно так же, как в Skyrim: персонаж игрока оказывается в повозке и слышит голос кучера. Тот сообщает: «Проснулся уже? Мы только что пересекли границу». Затем мужчина говорит, что за время его отсутствия здесь начали происходить странные дела, но всё равно приятно «вернуться домой — обратно в Скайрим».

Вступление в Greymoor явно отдаёт дань уважения The Elder Scrolls V: Skyrim и фанатам пятой части. Даже странно, что в повозке рядом с главным героем находится какой-то эльф, а не норд, похожий на Ульфрика Буревестника.

Что касается контента в дополнении Greymoor, то он включает подземелья, случайные события, испытания «Эгида Кин», русскую локализацию, переработку ветки вампиров и отдельную сюжетную линию продолжительностью до восьми часов.

Свежее расширение для The Elder Scrolls Online уже доступно на ПК, а 9 июня доберётся до PS4 и Xbox One.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *