Прогулка по опасному астероиду и сложные решения: 12 минут геймплея дополнения Peril on Gorgon к The Outer Worlds

На следующей неделе ролевая игра The Outer Worlds получит сюжетное дополнение Peril on Gorgon, события которого развернутся на астероиде Горгона. Получить представление о том, что ждёт героев в новой местности, поможет свежий видеоролик от Obsidian Entertainment с прохождением одной из миссий.

По сюжету команда корабля «Безнадёжный» (Unreliable) получает загадочное сообщение, которое заведёт персонажей на Горгону. Проводившиеся там научные исследования привели к катастрофическим последствиям, в результате чего астероид стал логовом беззаконников и монстров. Отшельница Минни Амброуз (Minnie Ambrose) просит героев помочь ей разгадать тайну, связанную с её матерью, доктором Оливией Амброуз (Olivia Ambrose), возглавлявшей провалившийся научно-исследовательский проект. Это задание втягивает персонажей «в интригу, которая навсегда изменит колонию».

В 12-минутном видео директор по разработке Peril on Gorgon Кэрри Пател (Carrie Patel) проходит одну из второстепенных миссий дополнения, комментируя происходящее. Первым делом отряду нужно попасть в бар «Шпрысиный сарай» (Sprat Shack), где можно брать задания. Для этого приходится побеседовать с вышибалой Воном Хоффманом (Von Hoffman). Он устраивает протагонисту «проверку на вменяемость», заставляя посмотреть на него и поводить глазами в стороны. Таким образом выявляют «изменившихся» — людей, которые превращаются в «животных» из-за губительного воздействия местной среды.

Хоффман пропускает героев в бар. Там они соглашаются выполнить квест Леоноры Диалло (Leonora Diallo). Во времена расцвета Горгоны она работала на астероиде вместе с мужем Джеромом (Jerome), но оказалась оторвана от него после частичной эвакуации. Женщина просит найти фляжку, которую когда-то подарила супругу.

Вскоре команда сталкивается с первой угрозой — мародёрами, собравшимися вокруг упавшего корабля. Как и почти во всех ситуациях, у игроков есть выбор — вступить в бой или пройти мимо. Пател решает сразиться с ними, используя новое научное оружие — способный притягивать врагов инструмент для уничтожения вредителей PET (Pest Extermination Tool) с огненным лезвием.

Герои пробираются в рабочий квартал и находят фляжку в квартире, где Леонора жила вместе с мужем. Перед этим Пател подбирает портативный фонограф с информацией о судьбе Джерома — так в дополнении представлены аудиодневники, позволяющие узнать истории обитателей Горгоны. Исход квеста зависит от различных обстоятельств и решений: например, игрок может не найти дневник или скрыть от Леоноры правду о муже.

В июле разработчики подчёркивали, что стремились сделать геймплей на Горгоне вертикальным. В ролике можно заметить множество больших сооружений, расположенных на разной высоте. По словам Пател, авторы хотели показать отдалённые объекты, чтобы заинтересовать игроков и склонить их к поиску интересных маршрутов.

Дополнение рассчитано на пользователей, достигших 25 уровня, и позволит достичь 33 ранга, а также получить новые перки, изъяны, оружие и способности. Для доступа к аддону понадобится закончить главную сюжетную линию на планете Монарх (Monarch) в основной игре. DLC выйдет 9 сентября в версиях для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Peril on Gorgon можно будет купить отдельно за $14,99 или по подписке, которая также откроет доступ ко второму (ещё не анонсированному) сюжетному расширению.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *