Проект Pegasus может изменить внешний вид Windows 10

Как известно, на недавнем мероприятии Surface компания Microsoft представила версию Windows 10 для совершенно новой категории вычислительных устройств. Речь идёт о двухэкранных складных устройствах, которые сочетают в себе особенности ноутбуков и планшетов.

windowslatest.com

При этом, как считают специалисты, операционная система Windows 10X (Windows Core OS) предназначена не только для этой категории. Дело в том, что Windows 10X использует адаптивную оболочку под кодовым названием Santorini, при этом она будет применяться в разных форм-факторах.

Сообщается, что Microsoft работает над новым проектом под кодовым названием Pegasus, в рамках которого планируется добавить пользовательский интерфейс Windows 10X к традиционным ноутбукам и ПК. И хотя пока что почти никакой информации об этом нет, предполагается, что больше о проекте Pegasus станет известно после релиза.

На данный момент можно предположить, что это аналог графической оболочки для дистрибутивов Linux, «отвязанный» от системы. Будет ли он выглядеть именно так, как на изображении выше, пока не ясно.

При этом отметим, что проект Pegasus не заменит текущую версию оболочки Windows 10, а новый пользовательский интерфейс получат только свежие устройства. Ожидается, что больше информации пользователи получат после появления первых сборок Insider Preview в следующем году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *