Продюсеры Apple TV+ утверждают, что сериал «Видеть» не уступит в эпичности «Игре престолов»

Запуск платной потоковой видеослужбы Apple TV+ состоится 1 ноября более чем в 100 странах и регионах мира. В России подписка обойдётся в 199 рублей (включая семейный доступ) и предложит эксклюзивный контент (похоже, только с субтитрами). Среди флагманских сериалов, которые будут предлагаться подписчикам на старте, будет проект «Видеть», на который создатели возлагают громадные надежды.

По крайней мере, в беседе журнала Emmy с продюсерами Эрлихтом и Ваном Амбургами (Erlicht и Van Amburg), а также с актёрами Джейсоном Момоа (Jason Momoa) и Элфи Вудард (Alfre Woodard) было заявлено, что шоу не уступит по эпичности «Игре престолов» — пожалуй, самому известному и дорогому сериалу современности.

Сериал «Видеть» разворачивается в мире через 600 лет после нашего времени, где на Земле осталось лишь 2 миллиона человек из-за эпидемии смертельного вируса. Выжившие слепы и привыкли обходиться без каких-либо технологий. То есть речь идёт о постапокалипсисе, в котором человечество вернулось к первобытно-общинному строю. Джейсон Момоа играет роль отца близнецов, которые от рождения обладают даром зрения, и он должен защитить своё племя от властолюбивой королевы, жаждущей погубить их, ибо она считает зрение колдовством.

В интервью журналу Emmy продюсеры сказали буквально следующее: «Когда приходит что-то новое, угрожающее статус-кво, что происходит с этим статус-кво? В этом проекте мы расскажем о путешествии, которое будет эпическим и создающим новый мир. Может ли оно сравниться по эпичности, скажем, с «Игрой престолов»? Мы сразу ответим на этот вопрос громким: „Да!“». Что ж — заявление крайне самоуверенное, но будем надеяться, что оно хотя бы частично окажется справедливым.

Интервью подробно рассказывает о том, как актёры были рады участвовать в сериале после прочтения сценария. Приводятся некоторые интересные моменты, которые дают представление о том, как им приходилось тренироваться, используя повязки, чтобы полагаться на другие чувства. Также был привлечён консультант, чтобы убедиться, что слепота показывается в шоу реалистично. Многие решения основывались на том, как реальные люди со слепотой взаимодействуют с одеждой, как они двигаются. Создатели шоу также наняли нескольких актёров со слабым зрением и слепотой на некоторые роли.

Весь контент в Apple TV+ будет представлен в качестве 4K HDR, а пользователем iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV и Mac будет доступен 7-дневный бесплатный доступ. Потоковый просмотр возможен через браузеры Safari, Chrome и Firefox на сайте tv.apple.com для тех, у кого нет техники Apple. Кстати, покупатели новой электроники компании будут получать годовую бесплатную подписку.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *