Microsoft может избавиться от закругленных углов в новом Edge

На днях разработчики компании Microsoft обновили ветку браузера Edge Canary на основе Chromium до версии 79.0.300.0. И в этом патче добавились ряд улучшений веб-обозревателя, исправление ошибок и некоторые новые возможности.

mspoweruser.com

Одной из таковых стало небольшое изменение в пользовательском интерфейсе. Судя по всему, компания намеревается избавиться от закруглённых углов в индикаторе просмотра в приватном режиме и в омнибоксе. Причиной такого решения стал отзыв на тему, что закруглённые углы не слишком хорошо смотрятся в Microsoft Edge. Его отправили пользователи Edge Canary и, как видим, в Редмонде оперативно это поправили.

mspoweruser.com

Новое обновление должно загрузиться автоматически. Правда, пока не ясно, будет ли это изменение перенесено в основную ветку программы. Оптимальным вариантом была бы возможность переключения оформления, но, скорее всего, разработчики отставят какой-то один вариант.

Ранее сообщалось, что новая версия браузера Microsoft Edge на основе движка Blink появится на операционных системах семейства Linux. Об этом ранее общественности рассказал Шон Ларкин (Sean Larkin), менеджер технических программ для веб-платформы корпорации.

Впрочем, учитывая интерес компании к Linux и open source, подобное не должно вызывать удивления. В Редмонде давно уже присматриваются к свободной ОС, в том числе буквально встроили её в Windows 10.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *