Продажи роглайка Risk of Rain 2 в Steam превысили миллион копий

Компания Gearbox Publishing и студия Hopoo Games объявили о том, что роглайк-шутер от третьего лица Risk of Rain 2 разошёлся тиражом свыше одного миллиона копий. Игра вышла 28 марта в раннем доступе Steam.

Что интересно, первой Risk of Rain понадобилось почти пять лет, чтобы добиться в Steam того же результата. Об этом рассказали сооснователи Hopoo Games Пол Морс (Paul Morse) и Дункан Драммонд (Duncan Drummond).

Студия также ранее представила свой план добавления контента в Risk of Rain 2. Начиная с июня в игре будут появляться новые выжившие, уровни, боссы, предметы, снаряжение и многое другое. Летом ожидается добавление «умений 2.0», осенью — скрытых миров, а зимой — «артефактов 2.0». Весной 2020 года разработчики планируют выпустить релизную версию проекта. В настоящее время Hopoo Games работает над официальной поддержкой русского языка в Risk of Rain 2 и устранением различных багов, включая проблемы с появлением монстров и интернет-соединением.

«Классический сетевой роглайк Risk of Rain возвращается, став глубже и сложнее. Бросьте вызов опасному миру в одиночку или объединитесь с четырьмя друзьями, чтобы уничтожить орды монстров, собрать артефакты и сбежать с враждебной планеты.

С каждой попыткой вы будете все лучше узнавать повадки врагов и побеждать своим мастерством, даже когда перевес на их стороне. Благодаря уникальной системе подстройки сложности ваш герой и враги будут постоянно усиливаться, а тот, кто раньше был боссом, рано или поздно станет заурядным противником.

В Risk of Rain 2 вас ждёт огромное разнообразие уже знакомых выживших, предметов, врагов и боссов, а также множество новых персонажей. К старым добрым инженеру, охотнице и, конечно же, коммандо добавятся совершенно новые выжившие вроде моториста и MUL-T. Грамотно используя преимущества и особенности классов, а также более 75 новых предметов, вы победите даже в самых жёстких битвах», — говорится в описании.

Стоимость Risk of Rain 2 составляет 699 рублей.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *